+7 (495) 338 18 00

Мыть или не мыть — вот в чем вопрос…

Есть мнение, что на чистые пряди краска ложится хуже. Но, с другой стороны, если волосы слишком грязные, то слой жира будет препятствовать проникновению красящих агентов. Именно поэтому стилисты, на вопрос, сколько дней не мыть голову перед покраской волос, отвечают, что лучше придерживаться золотой середины: вымыть голову за два-три дня до окрашивания.

Прийти в салон на классическое или скрытое окрашивание волос со свежевымытой головой — не самая лучшая идея еще и потому, что велик риск того, что вы не до конца смыли с кожи головы моющие и ухаживающие вещества. А это прямое препятствие для равномерного окрашивания.

Нужно ли мыть голову перед осветлением волос? Тут ответ однозначный — нет! Дело в том, что эта процедура сама по себе агрессивна, а если к тому же лишить кожу защитного сала, это ее еще больше травмирует.

Мыть голову нельзя, если вы хотите добиться равномерного окрашивания.

Не рекомендуют мыть голову перед закрашиванием седины.

Почему еще нельзя мыть голову перед окрашиванием?

Если у вас сухие и ломкие волосы, вы можете запросто усугубить ситуацию. Обычно на восстановление шевелюры после таких экспериментов уходят недели и, к сожалению, обычным домашним уходом не обойтись.

НО! Если вы придете к нам в салон с чистыми волосами, это никак не повлияет на результат - наши мастера работают качественно в любых ситуациях!

По всем вопросам обращайтесь по телефону:
+7 (495) 338 18 00

Больше статей

Форма записи

Оставьте контакты. Наш менеджер свяжется с вами и запишет на услугу. Консультация абсолютно бесплатно.

Нажимая на кнопку Отправить, я даю свое согласие на обработку персональных данных.

Slider